2019-2020-2学期经济与管理学院期初补考安排表

发布人:罗雅婷  发布时间:2020-06-01   浏览次数:10
2019-2020-2学期经济与管理学院期初补考安排表
1、请考生严格按照教师考试要求完成,若有不清楚,请直接联系任课教师;
2、补考可灵活采取远程云端考试、课程小论文等方式开展,具体补考方式由各任课老师自主确定;
3、考试过程请全程视频,任课教师视频过程中截图5-6张监控屏幕存档。
4、任课教师须按照《三明学院试卷管理规定》(明院教〔2018〕140号)相关规定,认真组织考试,并妥善保存电子介质试卷等档案,待返校后交给学院留档。
序号科目人数考生名单任课教师考试形式考试时间备注
1大学英语(一)23李云、高杰、贺保钧、王蕊、莫晓茵、陈波、王旭、元鹤凝、叶高燕、冉良丰、张程、林豪锃、陈芷珊、王荣晖、颉海鹏、田昊、何成会、潘良锁、葛立祥、黄佳萍、宋丫丫、尼玛普赤、杜佳朋见海外学院安排6月3日
2新视野大学英语-11林泰鑫见海外学院安排6月3日
3教育学2李文华、李志繁见教音学院安排郑鸿基6月5日
4JAVA语言程序设计3陈明明、沈亦君、李莹陈峰云端考试6月6日,15:00-17:00
5JAVA语言程序设计实践4彭宇航、洪培林、容泽能、洪炳艺陈峰云端考试6月6日,15:00-17:00
6财务分析4苏比努尔·尼加提、黄子艺、李瑜杰、邓舟羽(16财管)吴丽娜毕业班已考完毕业班已考完
7财务管理(基础)2林婧婕、游泽洪、程德通课程论文6月5日前
8财务管理(基础)2蔡镕泽、钱江朋罗兰芳云端考试
9财政与金融1李殿玺周韬课程论文6月5日前
10电子商务1李美华(16贸易)陈伟毕业班已考完毕业班已考完
11管理学2卢祥晖、洪英杰(19旅专)林宏隆远程云端考试6月5日,10:00——12:00
12管理学5张程、林杰、李云、周欣颖、曾炎梁、(19贸易1)林宏隆远程云端考试6月5日,10:00——12:00
13管理学2王荣晖、张清承(19贸易2)肖爱清学习通考试6月4日15:00-17:00
14国际贸易2王淳芳、杨德丽林鸿超远程云端考试6月5日,9:00-11:00
15会计学3李宇翔、冯学姜、罗佳丽(18物流)刘腾超线上线下混合6月4日,15:00开始准备好一台电脑,摄像头,企业微信、自备好答题纸
16会计学6李明胜、陈建、李龙、陈敏、马晨璐、耿凡迪(18贸易)莫艳飞远程云端考试6月3日上午9:00-11:00
17基础会计学1蔡镕泽(18财管)陈红线上线下混合6月4日,15:00开始准备好一台电脑,摄像头,企业微信、自备好答题纸
18经济法3吴威、杨洁纯、杨德丽蔡东方线上线下混合6月5日,15:00-17:00准备好一台电脑,摄像头,企业微信、自备好答题纸
19经济学原理5张浩楠、冯俊哲、李文华、施明芬、唐茜芦惠课程小论文6月5日前
20酒店英语4罗鸿睿、吴灿辉、张伟伟、陈浪林红线上线下混合6月4日10:00-11:00语音测试+写作
21快递实务2徐思思、李殿玺刘兰英远程云端考试6.3上午10:00-12:00
22流通经济学7耿凡迪、韦蓉、陈敏、付双、颜绵绵、陈莹、马晨璐杨振新课程小论文2020.6.1(下午3:00-5:00)
23旅游接待业3万露露、李文华、冯俊哲张玉嫣课程论文6.5日前提交
24旅游学概论1叶思霖、龚琳远程云端考试5月31日,晚7:00-9:00
25旅游学概论1洪英杰刘馥瑶远程云端考试5月31日,晚7:00-9:00
26商品学1冯学姜(18物流)肖鸿线上线下混合6月5日,15:00-17:00准备好一台电脑,摄像头,企业微信、自备好答题纸
27数据处理分析1杨宏俊蔡创能远程云端考试6月4日,15:00开始准备好一台电脑,摄像头,企业微信、自备好答题纸
28统计学3吴永航、覃文威、卢昌旺、成越(18市销)张美艳学习通考试6月6日,10:00-12:00
29统计学6严玮斌、李宇翔、许铧丹、冯学姜、梁正发、杨璐菁(18物流)刘兰英远程云端考试6.3上午10:00-12:00
30统计学5刘宝添、刘久茂、柳璐琪、欧阳楚瀛、王礼益(17贸易)青峰专题报告5/28-6/4
31微观经济学1贺保钧刘柏宏云端考试6/3下午14;50
32微观经济学4向娟、林艳清、李浩、张江云陈罗炜远程云端考试6/3下午14;50
33物流信息技术1黄禹惟林宏隆远程云端考试6月5日,10:00——12:00
34西方经济学(下)2张可心、吴天品张平课程论文6月7日前
35线性代数(经济类)6伍相龙、张可心、马晨璐、吴天品、蒋振东、耿凡迪刘墨德线上线下混合6月3日15:00-17:00准备好一台电脑,摄像头,企业微信、自备好答题纸
36移动电子商务1杨宏俊陈峰云端考试6月6日,15:00-17:00
37运输管理1李殿玺邓蓉远程云端考试6月3日上午9:00-10:30
38证券投资14郭诗毅、杨婷婷、刘丽、李佳佳、刘俊、谢佳伊、叶毅森、覃凯梅、王锦政、曹发兵、张立力、杨晨、吴伙香、何萍云(16贸易)刘腾超毕业班已考完毕业班已考完
39政治经济学2张清承、陈芷珊张平课程论文6月7日前
40马克思主义基本原理1李文华见马院安排
41形势与政策7林莉莉、陈浪、黄丽芳、林丹、林艳丽、林婷、唐清森见马院安排
42形势与政策(第三学期)4吴永航、陈志立、李浩、陈方洲见马院安排
43中国近现代史纲要47李博、樊嘉亮、旦增拉珍、冉良丰、黄一凡、敖凤莲、林彤、曾炎梁、朱昕美卉、朱伽晟、高睿琳、朱一诺、汤一丹、唐昕辉、苏荣强、王荣晖、舒文礼、何成会、水资源、唐清森、葛立祥、黄佳萍、陈小丽、宋丫丫、吉心旋、邵薇、陈方洲、李雅琳、薛羽娟、刘茵芷、尼玛普赤、周高伟、洪英杰、叶思霖、陈波、王子阳、李苏航、王旭、周杰、魏琦、王桂纯、叶高燕、郑鑫慧、黄晶、张雪娥、郑湉沺、俞鑫凯见马院安排
44军事训练1吴志玲联系任课老师
45大学计算机基础1水资源见信工学院安排
46高等数学B(一)6孙亚鹏、水资源、葛立祥、宋丫丫、李敏、尼玛普赤(19电商)见信工学院安排傅有明线上考6月3日晚7:00-9:00
47微积分11陈方洲、张江云、谭德成、林艳清、向娟、南杰桑毛(19财管1班)赵文茜、邵麒、李浩、陈蓉蓉、吴双燕(19财管2班)
见信工学院安排王凯诚
48微积分6叶艺岚、吴丽榕、李素莲、周欣颖(19贸易1班)张清承、王荣晖(19贸易2班)见信工学院安排林丽华线上考6月3日下午
49微积分12王雨娴、李萍萍、王蕊、刘欣宇、宋佩员、贺保钧、高杰、元鹤凝、熊丽丹、莫晓茵(19市销1班)杜佳朋、李镇良(19市销2班)见信工学院安排傅有明线上考6月3日晚7:00-9:00
50微积分5田丰、余晓微、曾雪林、石祖琛(19物流)见信工学院安排傅有明线上考6月3日晚7:00-9:00
51大学体育32详见补考名单表见体院安排除了柯英俊老师的大学体育武术男补考是6月7日前交视频外,其余的大学体育补考均放在学生返校后考试。